top of page

Täglich nationale und internationale Nachrichten

regionale und internationale Sportmeldungen

regionale Wetteraussichten

Montag
MONTAG

07.00 - 10:00

Frühstart mit Jörg Scjroeder

10:00-12:00

Infothek mit Benoit Gauder

12:00-15:00 

Der bunte Mittag

15:00-17:00

Der Nachmittag mit Faruk Okatan

17:00-18:00 

Der RS Feierabend

18:00-20:00

Musikpiloten mit Mirko

20:00-21:00

Die Technikshow

21:00-22:00

Die besten Schlager, Oldies & Evergreens Non-Stop

22:00-00:00

1000 Takte Traummusik

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

Dienstag
DIENSTAG

07:00-10:00

Frühstart mit Jörg Schroeder

10:00-12:00

Die Infothek mit Benoit Gauder

12:00-15:00

Der Bunte Mittag

15:00-17:00

Der Nachmittag mit Lukas Janssen

17:00-18:00

Der RS Feierabend

18:00-21:00

PPP - Der Provinzklassen Podcast

21:00-22:00

Die besten Schlager, Oldies & Evergreens Non-Stop

22:00-00:00

1000 Takte Traummusik

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

Mittwoch
MITTWOCH

07:00-10:00

Frühstart mit Jörg Schroeder

10:00-12:00

Die Infothek mit Yvonne Vonhoff

12:00-15:00

Der bunte Mittag

Frühstart mit Jörg Schroeder

15:00-17:00

Der Nachmittag mit Natascha Ebel

17:00-18:00

Der RS-Feierabend

18:00-21:00

Die RS TOP 40 (Wdhl. von Samstag)

21:00-22:00

Die besten Schlager, Oldies & Evergreens Non-Stop

22:00-00:00

1000 Takte Traummusik

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

Donnerstag
DONNERSTAG

07:00-10:00

Frühstart mit Jörg Schroeder

10:00-12:00

Die Infothek mit Chris Gauder

Frühstart mit Jörg Schroeder

12:00-15:00

Der Bunte Mittag

15:00-17:00

Der Nachmittag mit Sascha Tanski

17:00-18:00 

Der RS Feierabend

18:00-19:00

Gladigau

19:00-20:00

Sebes Welt

20:00-21:00

Tauscher´s Plattenkiste

21:00-22:00

Sunny - Mix

22:00-24:00

1000 Takte Traummusik

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

Freitag
Freitag

07:00-10:00

Frühstart mit Jörg Schroeder

10:00-12:00

Infothek mit Yvonne Vonhoff

12:00-15:00

Der Bunte Mittag

15:00-17:00

Der Nachmittag mit Marcel Hendrinchs

17:00-19:00

Revoir mit Metin Gemril

FREITAG

Frühstart mit Jörg Schroeder

Regiosportiv live !

08.03. 19:30 : Alemannia Aachen vs. Fortuna Düsseldorf U23

15.03. 19:30 : 1. FC Köln U21 vs. Alemannia Aachen

ab 19:00

Die besten Schlager, Oldies & Evergreens Non - Stop

22:00-24:00

Party Zone

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

Samstag
SAMSTAG

07:00-10:00

Start ins Wochenende mit Sascha Tanski

10.00-13.00

TOP 40 Schlager Charts Georges Nyssen

13:00-18:00

Der bunte Samstag

Regiosportiv live !

18:00-20:00

Musikpiloten (Wdhl. von Montag)

24.02. 14:00-16:00 : Alemannia Aachen vs. FC Gütersloh

02.03. 14:00-16:00 : SV Rödinghausen vs. Alemannia Aachen

24.02. 
20:00-22:00

Das Amateurspiel der Woche mit Tim Fatzaun

Sonntag

Die Nacht bei Radio Sunshine

SONNTAG

09:00-10:00

10:00-10:30

10:30-13:00

Die Radioreise mit Alexander Tauscher

Besinnliches H.Schmidtbauer

Hl. Messe aus Kelmis

ab 24:00

22:00-24:00

Party Zone

24.02. ab 22:00

"Sunny Night" die RS Partynacht live mit Jörg Schroeder & Friends

13:00-17:00

Der bunte Sonntag

17:00-18:00

1

Schlagercafé F.Lühne

18:00-22:00

Sunny - Mix

22:00-24:00

1000 Takte Traummusik

ab 24:00

Die Nacht bei Radio Sunshine

bottom of page